返回首頁

企業增資需要繳納印花稅嗎?

來源:www.sanantoniospursjersey.com???時間:2021-11-26 21:15???點擊:135??編輯:admin 手機版

企業增資不屬于印花稅免稅范圍,所以企業增資需要繳納印花稅,根據《印花稅暫行條例施行細則》([1988]財稅字第255號)第八條的規定,記載資金的賬簿貼花后,以后年度資金總額比已貼花資金總額增加的,增加部分應按規定貼花。

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
国产69精品久久久久777